SEOUL NATIONAL UNIVERSITY
검색창 닫기

초대 관장

김  상  기
전     공
국사학
재직기간
1947.10.24. - 1953.09.30.

 


2대 관장

이  병  도
전     공
국사학
재직기간
1953.10.01. - 1954.11.08.

 


3대 관장

이  상  백
전     공
사회학
재직기간
1954.11.17. - 1962.11.16.

 


4대 관장

김  원  룡
전     공
고고학
재직기간
1962.11.17. - 1968.09.14.

 


5대 관장

이  만  갑
전     공
사회학
재직기간
1968.09.15. - 1972.05.12.

 


6대 관장

김  원  룡
전     공
고고학
재직기간
1972.05.13. - 1980.05.12.

 


7대 관장

정  병  욱
전     공
국문학
재직기간
1980.05.13. - 1982.10.12.

 


8대 관장

김  원  룡
전     공
고고학
재직기간
1982.10.13. - 1985.09.12.

 


9대 관장

임  효  재
전     공
고고학
재직기간
1985.09.13. - 1991.08.31.

 


10대 관장

안  휘  준
전     공
미술사학
재직기간
1991.09.01. - 1995.08.31.

 


11대 관장

최  몽  룡
전     공
고고학
재직기간
1995.09.01. - 1999.08.31.

 


12대 관장

이  종  상
전     공
동양화
재직기간
1999.09.01. - 2003.08.31.

 


13대 관장

김  영  나
전     공
미술사학
재직기간
2003.09.01. - 2005.08.31.

 


14대 관장

박  낙  규
전     공
미학
재직기간
2005.09.01. - 2007.08.31.

 


15대 관장

송  기  호
전     공
국사학
재직기간
2007.09.01. - 2011.08.31.

 


16대 관장

김  인  걸
전     공
국사학
재직기간
2011.09.01. - 2012.08.31.

 


17대 관장

이  선  복
전     공
고고학
재직기간
2012.09.01. - 2017.08.31.

 


18대 관장

남  동  신
전     공
국사학
재직기간
2017.09.01. - 현재

 

수정요청

현재 페이지에 대한 의견이나 수정요청을 관리자에게 보내실 수 있습니다.
아래의 빈 칸에 내용을 간단히 작성해주세요.

닫기